8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С дочерью умершего супруга доли в однокомнатной квартире 75 мои, 25 дочери, она не отказывается от доли, что делать?

С дочерью умершего супруга доли в однокомнатной квартире 75 мои, 25 дочери, она не отказывается от доли, что делать?

, Наталья, г. Краснознаменск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если она не хочет продавать всю квартиру вы вправе продать свои 75%. Или постараться признать ее долю незначительной и выкупить у нее в принудительном порядке через суд. Ст 252 ГК РФ

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Краснознаменск
Может ли дочь прописать несовершеннолетних в квартире?

Несовершеннолетнего может прописать. Ваше согласие не нужно. 

0
0
0
0
Алина Гончарова
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.8

Здравствуйте, Наталья!

Она и не должна. Каждый собственник в силу ст. 209 ГК РФ волен распоряжаться своим имуществом, как пожелает. Разве что ст. 246, 247 ГК РФ ограничивают в праве владения и пользования, обязывая согласовывать действия с другими сособственниками.

что делать?

 Можете попробовать признать ее долю незначительной и через суд прекратить право собственнности с выплатой компенсации.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Экспертизу за свой счет делать отказываются, как я могу вернуть свои деньги или получить другое изделие за явно бракованное изделие?
Купил кольцо в московском ювелирном, спустя время после носки - выпал бриллиант. Поменяли по гарантии. Черезе еще какое то время он опять выпал, заплатил за ремонт 1100 рублей. Не успел забрать как на следующий день бриллиант опять выпал. На мое обращение с просьбой заменить изделие на другое с моей доплатной никак не реагируют, твердят что могут делать только ремонт. Экспертизу за свой счет делать отказываются, как я могу вернуть свои деньги или получить другое изделие за явно бракованное изделие?
, вопрос №4078315, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
В поддержку писала, сначала отвечали, что в течении двух часов отменят, потом начали отвечать, что в течении трех дней отменят, а потом и вовсе, что в течении 3х-7ми дней отменят
Здравствуйте. Сделала заказ на мегамаркете 7.04. айфон за 49999р с самовывозом из магазина, 8.04. с утра пошла в магазин получать, товар был ненадлежащего качества, сделала отмену, по сей день 9.04. товар не отменили, т.е. я нажимаю отменить, он якобы отменяется и потом снова горит готов к выдаче и дата выдачи меняется, деньги не возвращают. В поддержку писала, сначала отвечали, что в течении двух часов отменят, потом начали отвечать, что в течении трех дней отменят, а потом и вовсе, что в течении 3х-7ми дней отменят. Такое ощущение, что специально тянут, что бы не возвращать деньги что делать в такой ситуации ? Получается, что я сейчас и без телефона осталась и без денег, чтобы купить в другом магазине.
, вопрос №4078023, Елизавета, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 10.04.2024