Где он может восстановить его?

Здравствуйте. Мой друг потерял свой военный билет. Где он может восстановить его? Говорили обращаться в военкомат, но он даже не знает в каком военкомате состоит на учете.

, Даниил, г. Москва
Даниил Григорьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Военный билет Вы действительно можете восстановить в военном комиссариате.

Согласно Инструкции об организации работы по обеспечению функционирования системы воинского учета, утвержденной Приказом Министра обороны РФ от 22.11.2021 № 700, для оформления военного билета Вам необходимо предоставить: письменное заявление, сведения о постоянной или временной регистрации на территории г.о. Подольск, карту медицинского освидетельствования для определения категории годности к военной службе, фотографии в формате 3х4 в количестве 2 шт.

Что касается воинского учета, в соответствии со ст. 8 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», для постановки на воинский учет Вам необходимо обратится в Военкомат
с паспортом, имеющим отметку о постоянной или временной регистрации в том районе/городе, где Вы проживаете.

Если у Вас остались после прочитанного вопросы можете обратиться ко мне в чат.

Если для Вас информация была полезной, прошу Вас оставить отзыв, заранее спасибо.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Даниил!

Для восстановления военного билета ему нужно обращаться в военный комиссариат по месту его жительства — все военнообязанные должны стоять на воинском учёте по месту жительства или пребывания, так что военкомат по месту жительства как минимум может предоставить необходимую информацию по восстановлению военного билета.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!