8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где он может восстановить его?

Здравствуйте. Мой друг потерял свой военный билет. Где он может восстановить его? Говорили обращаться в военкомат, но он даже не знает в каком военкомате состоит на учете.

, Даниил, г. Москва
Даниил Григорьев
Даниил Григорьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Военный билет Вы действительно можете восстановить в военном комиссариате.

Согласно Инструкции об организации работы по обеспечению функционирования системы воинского учета, утвержденной Приказом Министра обороны РФ от 22.11.2021 № 700, для оформления военного билета Вам необходимо предоставить: письменное заявление, сведения о постоянной или временной регистрации на территории г.о. Подольск, карту медицинского освидетельствования для определения категории годности к военной службе, фотографии в формате 3х4 в количестве 2 шт.

Что касается воинского учета, в соответствии со ст. 8 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», для постановки на воинский учет Вам необходимо обратится в Военкомат 
с паспортом, имеющим отметку о постоянной или временной регистрации в том районе/городе, где Вы проживаете.

Если у Вас остались после прочитанного вопросы можете обратиться ко мне в чат.

Если для Вас информация была полезной, прошу Вас оставить отзыв, заранее спасибо.

1
0
1
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Даниил!

Для восстановления военного билета ему нужно обращаться в военный комиссариат по месту его жительства — все военнообязанные должны стоять на воинском учёте по месту жительства или пребывания, так что военкомат по месту жительства как минимум может предоставить необходимую информацию по восстановлению военного билета.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Военное право
Сколько по времени военкомат будет их рассматривать, определено ли это где-то в законе?
Здравствуйте! Такой вопрос. Мне вручили повестку уже в армию (по призыву), могу ли я за это время (осталась неделя) написать заявление о направлении на обследование для определения категории годности к военной службе (на данный момент у меня стоит категория А), если у меня будут документы от врача и направления на обследования/операцию. Сколько по времени военкомат будет их рассматривать, определено ли это где-то в законе? (боюсь не успеть со всем этим) Такое заявление должно быть в двух экземплярах, одно мне, другое ВК (и должна быть подпись/печать военкомата, что они заявление приняли)?
, вопрос №4129919, Антон, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Или я жилье могу получить только там, где стою на учёте и имею прописку?
Я сирота, мне 21 год. Имею условную судимость. У меня нет своего жилья. Снимаю квартиру,я Мать одиночка, ребенку 2 месяца. На учёте в органе опеки состою как сирота на жилое в КБР, а проживаю и имею временную регистрацию в Челябинской области. С чего мне начинать,куда мне обратиться в регионе, где проживаю, чтоб получить по закону жильё. Какие нужно подать документы, чтоб мне не отказали. Или я жилье могу получить только там, где стою на учёте и имею прописку?
, вопрос №4129542, Татьяна, г. Нальчик
700 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
МФЦ отказывает восстановить доступ к аккаунту по нотариальной доверенности
МФЦ отказывает восстановить доступ к аккаунту по нотариальной доверенности
, вопрос №4129219, ВладимирШ, г. Москва
Гражданское право
Можно как-то на расстоянии восстановить его?
Добрый день.Я потеряла приложение от аттестата за 11класс.Сама нахожусь в другом городе.Можно как-то на расстоянии восстановить его?
, вопрос №4128980, Елена, г. Москва
Военное право
Был уволен из рядов ВС РФ с лишения воинского звания был помилован президентом РФ могу я восстановить звания для расчета пенсии
Был уволен из рядов ВС РФ с лишения воинского звания был помилован президентом РФ могу я восстановить звания для расчета пенсии
, вопрос №4128791, Эмиль, г. Наро-Фоминск
Дата обновления страницы 10.04.2024