8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли это как-то влиять на получение нового удостоверения ВБД?

Добрый вечер. Я принимал участие в СВО в составе ЧВК «Вагнер». Могу ли я рассчитывать на получение удостоверения ВБД, и если да то кто его мне должен оформлять? Также у меня было ранее удостоверение ВБД полученное во внутренних войсках МВД России, но я его утерял. Будет ли это как-то влиять на получение нового удостоверения ВБД?

, Даниил, г. Москва
Даниил Григорьев
Даниил Григорьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Даниил!

В соответствии с п. 5 Правил выдачи удостоверения ветерана боевых действий единого образца лицам, заключившим контракт (имевшим иные правоотношения) с организациями, содействующими выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики с 24 февраля 2022 г., а также на территориях Запорожской области и Херсонской области с 30 сентября 2022 г., утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 01.08.2023 № 1242, Вам для оформления удостоверения ветерана боевых действий надлежит обратиться в организацию, с которой у Вас был заключен контракт на выполнение задач по содействию Вооруженным Силам Российской Федерации.

Вместе с тем, согласно п. 15 Порядка выдачи удостоверений ветерана боевых действий в войсках Национальной Гвардии Российской Федерации, утвержденного Приказом Росгвардии от 05.07.2017 № 196, Вы имеете право 
на получение дубликата ранее утраченного удостоверения ветерана боевых действий.

Если у Вас остались после прочитанного вопросы можете обратиться ко мне в чат.

Если для Вас информация была полезной, прошу Вас оставить отзыв, заранее спасибо.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, после получения документов на право собственности автомобиля, установлен ли какой-то срок постановки авто на учет данного авто?
Здравствуйте, после получения документов на право собственности автомобиля, установлен ли какой-то срок постановки авто на учет данного авто?
, вопрос №4078672, Сергей, г. Бодайбо
ЖКХ
Скажите, если мы переоформим на нового владельца нам будут пересчитывать оплату за предыдущие годы и будет ли штраф?
Здравствуйте, наша семья из трех человек проживает в купленной сестрой квартире уже 5 лет, но так и не переоформили счет за вывоз мусора и он до сих пор на имя предыдущего владельца. Поэтому получается что мы платим только за одного человека. Скажите, если мы переоформим на нового владельца нам будут пересчитывать оплату за предыдущие годы и будет ли штраф?
, вопрос №4077958, Наталья, г. Москва
Гражданство
Есть ли ещё какие-то варианты решения проблемы?
Здравствуйте, я въехала в Россию до начала сво.Сама я с харьковской области. Собиралась уезжать 26.02.22 доиой, но в связи с ситуацией не смогла этого сделать.Сначала просто продлевала регистрацию, но позже сказали а паспортном столе, чтобы подавала на беженство или гражданство.Собиралась это делать, но как позже выяснилось, я не могу этого сделать, так как въехала, до начала СВО и под категорию упрощённого получения гражданства я не подхожу из-за этого. Сказали, что нужно либо съездить на границу, чтобы миграционную карту обновить, либо подавать на гражданство как обычный иностранный гражданин.Денег таких нет, да и рисковать ехать на границу тоже не вариант.Домой я не могу вернуться, потому что там ведутся боевые действия.Есть ли ещё какие-то варианты решения проблемы?
, вопрос №4077566, Алина, г. Воронеж
Налоговое право
Доли разделены так: 66, 6%, 16.6%, 16, 6% Условно, если продать дом полностью за 4 000 000, то будет ли какой-то налог мне
Здравствуйте, можете объяснить как будут обстоять дела с налогом при продаже дома. Дом в долевой собственности трёх лиц, у двух владение больше 5 лет, а у меня во владении несколько дней. Доли разделены так: 66,6%, 16.6%, 16,6% Условно, если продать дом полностью за 4 000 000, то будет ли какой-то налог мне.
, вопрос №4075762, Дмитрий, г. Новосибирск
Гражданское право
Подать такое ходатайство во время слушания.может ли суд отказать если соглашение уже расторгнуто и не будет ли это злоупотреблением права на защиту?
Здравствуйте я хочу в уголовном процессе вторй раз кряду сменить защитника, первый был по назначению потом по соглашению. Теперь я хочу его заменить. Подать такое ходатайство во время слушания.может ли суд отказать если соглашение уже расторгнуто и не будет ли это злоупотреблением права на защиту?
, вопрос №4075028, Клиент, г. Донецк
Дата обновления страницы 10.04.2024