Поможет ли если закрою счет и сниму деньги до того как подам заявление?

Здравствуйте. Замужем,есть ребенок. Откладывала деньги и до брака и после,на всякий случай .Потом открыла накопительный счет. Муж о нем не знает.собираюсь разводиться. Как обезопасить деньги от раздела. Тк они мне понадобятся чтобы встать на ноги с ребенком после развода. Поможет ли если закрою счет и сниму деньги до того как подам заявление? Перевести деньги не на кого. Есть также совместно нажитая недвижимость, которую наверно прийдется делить.

, Екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если по банковским документам видно что это добрачные деньги, то можете и снять. Суд их не будет делить.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Суд всегда подает запрос в банк? И в каких случаях не подает?

Если одна из сторон просит то сделает запрос.