Пройти его придётся только при постановке на учёт купленной машины возрастом старше четырёх лет

Добрый день.

Если машина зарегистрирована на физическое лицо и используется для собственных нужд, то периодический техосмотр для легкового автомобиля, к которым относятся пикапы и лёгкие грузовики, не требуется. Пройти его придётся только при постановке на учёт купленной машины возрастом старше четырёх лет.

Так пишут в интернет статьях, у меня Вис по ПТС Грузовой рефрижератор категория N1 массой до 1,71 т. Из каких статей и пунктов следует, что я не должен оформлять ТО каждый год.

, Виталий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут