Здравствуйте У меня есть в имуществе пол квартиры Другая часть

Здравствуйте.

У меня есть в имуществе пол квартиры. Другая часть у моего родственника.

Так же у меня есть кредит большой в 2.800.000 миллиона, и по определенным причинам, я не могу его выплатить.

Но платила 4 месяца этот кредит.

Смогут ли судебные приставы забрать пол квартиры, или арестовать ее?

Пол Квартиры единственное мое жилье в собственности.

, Кристина,
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз у вас это единственной жилье, то у вас его не вправе забрать.

Статья 446 ГПК. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением...;