И что в нем должно присутствовать?

Какое должно быть письмо посланое ответчику?? И что в нем должно присутствовать?? Суд просит отправить ответчику письмо с уведомлением о разводе... И принести квитанцию им

, Караганова Любовь Константиновна, г. Бодайбо
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Караганова Любовь Константиновна!

В ст.ст. 131-132 ГПК РФ указан четкий перечень, что должно входить в форму и содержание искового заявления, в том числе к исковому заявлению прилагаются:

6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов в электронном виде;

Поэтому Вы должны распечатать исковое заявление и приложения к нему, которых нет у ответчика и направить заказным письмом, чек о подтверждении отправки письма необходимо прикрепить к экземпляру искового заявления для суда.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении документов, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.