8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие заявления и куда мне необходимо подать

Хочу подать на развод и определение места жительства детей С мужем двое общих детей. Какие заявления и куда мне необходимо подать

, Анастасия, г. Сургут
Марина Галета
Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Исковое заявление о расторжении брака при отсутствии спора о детях подается мировому судье ( ст. 23 ГПК РФ), а если спор есть, то в районный суд по адресу регистрации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Имеет ли банк право оспорить моё банкротство, если да, то в какие сроки и по каким причинам?
Здравствуйте! В октябре 2019 года я был признан банкротом. Мой финансовый управляющий не включил в реестр банк "Русский Стандарт". Сейчас этот банк требует с меня выплату долга по договору реструктуризации, который якобы был со мной заключён спустя месяц после подачи мной заявления на банкротство. Я не помню факт заключения договора и подтверждающих этот факт документов не имею. Имеет ли банк право оспорить моё банкротство, если да, то в какие сроки и по каким причинам?
, вопрос №4135935, Владимир Андриянов, г. Якутск
Раздел имущества
Что делать дальше и куда обращаться, чтоб забрать, то что мне положено
Здравствуйте. Помогите , не знаю как дальше действовать . Муж подал на развод и раздел имущества. Нас развели и поделили имущество на 1/2, в ходе разбирательства муж скрыл, что покупал слитки золота, был подан встречный иск сделаны запросы в банк о подтверждении что он лично купил и оформил на себя . Суд признал право за мной на слитки золота где четко указал какие принадлежат мне , а какие ему. Уже проходит год, но я не могу их у него забрать. Отдала решение приставам, но они закрыли дело , так как по решению суда у меня просто раздел имущества. Тоесть закреплённое право, а у кого оно и кто кому должен передавать неясно. Что делать дальше и куда обращаться , чтоб забрать , то что мне положено.
, вопрос №4135336, Любовь Шулико, г. Москва
Гражданское право
Какой документ и с каким текстом я могу подать через Электронное правосудие, что бы суд перенес заседание?
Истец подал заявление о взыскании судебных расходов по гражданскому делу. Какой документ и с каким текстом я могу подать через Электронное правосудие, что бы суд перенес заседание?
, вопрос №4135120, Михаил, г. Красноярск
Гражданское право
Сколько ждать и куда по этому вопросу обращаться?
Здравствуйте, муж получил справку о ранение и кантузии 12.04.2024 сказали что денежное довольствие придёт в течении месяца, по итогу ничего не пришло, что делать? Сколько ждать и куда по этому вопросу обращаться?
, вопрос №4134670, Софья, г. Москва
986 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
1 Какие документы и где ей запросить и у кого заверить, находясь в Германии?
Здравствуйте! Я гражданин России. Проживаю в России. Хочу в российском ЗАГСе заключить брак с гражданкой Украины. Она родилась и всё время проживала в Донецке. Соответственно прописка донецкая, но паспорт украинский (ни ДНРовский, ни российский паспорт она не получала). 5 лет назад она выехала в Германию, где по сей день живёт и работает. 1) Какие документы и где ей запросить и у кого заверить, находясь в Германии? 2) Что необходимо, чтобы подать заявление в ЗАГС без её личного присутствия (в России это форма № 8). Где её заполнять, у кого заверять и как придать юридическую силу этому заявлению (оформленному в Германии) для российского ЗАГСа? 3) От какой страны требуется и где запрашивается справка о том, что она не состоит и не состояла ранее в браке? 4) Имеют ли силу для России документы, составленные за рубежом на иностранном языке и заверенные консульством Украины в Германии либо немецким нотариусом в Германии? Если нет, то что требуется для российского ЗАГСа, чтобы гражданка Украины с донецкой пропиской, проживая в Германии, без личного присутствия подала через меня документы на бракосочетание? 5) Требуется ли от неё доверенность, наделяющая меня правом подать необходимые документы в российский ЗАГС? И каков срок действия тех документов, которые затребует ЗАГС (справка о регистрации, об отсутствии брака и т.п.)? Спасибо!
, вопрос №4134483, Sтрелец, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2024