И какие ограничения есть на постройки на данном участке?

Здравствуйте. Хочу приобрести участок с домом. Но на участке ограничения: ия): ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьей 56

Земельного кодекса Российской Федерации; срок действия: c 28.11.2019; реквизиты

документа-основания: водный Кодекс Российской Федерации от 03.06.2006 № 74-ФЗ выдан:

Федеральное собрание РФ. Стоит ли покупать данный участок? И какие ограничения есть на постройки на данном участке?

, Дамир, г. Уфа
Вадим Некрасов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Учитывая, что упомянут водный кодекс, возможно, что участок находится в водоохранной зане, поэтому ограничение. Не указано, какая конкретно статья водного кодекса?