Если я откажусь от доли и прописки, то спишут ли с меня задолженность?

У матери квартира куплена за мат капитал. У меня есть в ней 1/4 доли и прописка. Есть долг на квартиру по ЖКХ. Мама официально не работает. На меня повесили задолженность за квартиру ФССП. Если я откажусь от доли и прописки, то спишут ли с меня задолженность?

, Диана, г. Казань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, ведь это задолженность за прошлое время.