Добрый день мне предложили работу вот текст Здравствуй

Добрый день, мне предложили работу, вот текст:

"

Здравствуй. Мы - частное охранное агентство, специализирующееся на охране территории и защите частных лиц, подвергшихся или подвергающихся угрозе.

На данный момент у нас доступна вакансия посредника. Важную роль в нашем охранном агентстве играет посредник, который обеспечивает безопасность и эффективность финансовых операций исполнителей.

Суть задач заключается в следующем: ты приезжаешь по указанному адресу к нашему исполнителю ( все встречи уже обсуждены, тебя будут ожидать ), забираешь наличные средства и осуществляешь перевод на наши счета. Перед началом работы начальство объяснит тебе, как будет осуществляться процесс переводов. В основном это включает привязку банковских реквизитов к твоему телефону с помощью технологии NFC.

Каждое утро оперативка - подтверждаешь, что сегодня в работе отметившись у начальника.

Затем ожидаешь поступления заказов, оставаясь на связи. При появлении заказа координатор выдает тебе адрес, по которому необходимо подъехать.

Исполнитель платит за услуги которые ему оказывает охранное агентсво - это охрана территории или защита частных лиц, подвергшихся или подвергающихся угрозе.

Мы принимаем наличные платежи, что не так часто встречается, но для нас это обычная практика.

мы ничего не нарушаем. За передачу денег статьи не имеется, так бы уже пол России и ПМР пересажали.

На счет заработной платы:

На этапе перевода средств посреднику предоставляется возможность пересчитать деньги и удержать 5% в качестве своей комиссии. Эта сумма будет рассматриваться как заслуженная компенсация за выполненную работу.

Размер твоей зарплаты зависит от услуги, которую заказал клиент у охранного агентства, но минимальная оплата составляет 100 000 рублей.

"

Хотел бы узнать, что мне делать, это легально и стоит ли соглашаться?

, Даник,
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Очень похоже на распространённую схему мошеннических действий. Вероятнее всего, Вас пытаются втянуть в цепочку вымогательства и хищения денежных средств (ст. 159.3 Уголовного кодекса РФ — Мошенничество с использованием электронных средств платежа).

Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Даник.

Если Вы ввяжитесь в данную схему, Вы станете соучастником мошенничества и Вас рано или позже привлекут по

УК РФ Статья 159.3. Мошенничество с использованием электронных средств платежа

а это  до  пяти  лет лишения свободы, учитывая, что группа лиц по предварительному сговору — ч.2).

А могут привлечь и за соучастие ввымогательстве, например, т.к. предлагается где-то забирать наличные.

Не  ввязывайтесь,  Даник.