Как оформить дом в собственность при наличии только домовой книги?
Здрастчуйте, хочу оформить дом но есть только домавая, мы живем здесь уже 18 лет все комуналки плотим вовремя.
, Инает, Ялта
Добрый день, вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности в силу приобретательской давности, ст. 234 ГК РФ лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом, если иные срок и условия приобретения не предусмотрены настоящей статьей, в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).
Если потребуется помощь в составлении иска, то обращайтесь в чат, всего вам доброго