Карты арестованы приставами и скоро должны придти подьемные деньги

Здравствуйте. Муж заключил контракт на военную службу недавно. Карты арестованы приставами и скоро должны придти подьемные деньги. Спишут ли деньги ?

, Гульшат, г. Уфа
Анна Бабенко
Юрист

Добрый день.

Согласно п. 21 статьи 101 Федерального Закона № 229 «Об исполнительном производстве» установлен запрет в виде обращения взыскания на денежные средства выплачиваемые военнослужащим в связи с участием в боевых действиях или иных военных задачах за пределами Российской Федерации.

денежные выплаты, осуществляемые военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальные звания полиции, сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации в связи с участием в боевых действиях, операциях, боевых заданиях, выполнении задач за пределами территории Российской Федерации, не указанные в других пунктах настоящей части.