Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Положено ли наследство от бабушки?

Была мама, у неё двое детей было. Дочь и Сын. Сын умирает и его долю в квартире делят: жена, мать, его дети(внуки бабушки). Потом умирает сама мать и ее долю делили бы её дети, правильно? Но если один из ее детей, т.е. сын умер, должны ли его дети получить долю от бабушки вместо него или всё достается живой дочери?

26 Марта 2014, 17:12, вопрос №407940 Мария, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.02.2018 мы ответили на 580 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Чемезова Ольга
    Адвокат, г. Ижевск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! На момент смерти матери у нее имеется только один наследник первой очереди — ее дочь. По закону все имущество перейдет к дочери.

    26 Марта 2014, 18:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.