8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно подробно охарактеризовать Конституции 5 стран на 5 континентах

Нужно подробно охарактеризовать Конституции 5 стран на 5 континентах. Скажите, по каким критериям можно охарактеризовать эти конституции. Желательно с примером. Спасибо!

, Клиент, г. Москва
Евгений Головин
Евгений Головин
Юрист, г. Москва

Доброго дня. Можно взять за основу следующие критерии.

1. Основы конституционного строя,

2. права и свободы человека,

3. государственное устройство,

5. органы госвласти и местное самоуправление,

4. судебная власть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Реально ли получить 5 окладов?
Добрый день. Через месяц выхожу из декрета. Должности моей уже нет, отдел расформирован. Предлагают 2 оклада, пытаются запугать. Хочу забрать все 5 окладов. Также Есть неиспользованные дни отпуска. До декрета весь год была на больничных. Вопрос- как мне уйти с организации максимально для себя выгодно? Нужно ли заявление на замену лет для расчетных? Просить оклады или среднюю зп? Реально ли получить 5 окладов?
, вопрос №4078193, Ольга, г. Москва
1000 ₽
Интеллектуальная собственность
Меропртиятия проходят в разных городах и странах, в т.ч
Здравствуйте. 10 лет назад придумал такой праздник, "день пианиста" Или "World Pianist Day". Отмечается он ежегодно 8 ноября. Меропртиятия проходят в разных городах и странах, в т.ч. Лондоне, Нью-Йорке, Москве и т.д. Хотел бы этот момент отметить в разных, в т.ч. правовых зонах. (копирайт и пр) В т.ч. авторство этого момента. Пожалуйста, посоветуйте разные варианты регистрации праздника на мне, как авторе праздника. Или другие пути фиксации авторства
, вопрос №4076802, Ivan Manko, г. Москва
Налоговое право
Сколько мне нужно будет заплатить налогов, если налоговым вычетом ранее не пользовалась7
Добрый день, я неработающий пенсионер: продаю з-хкомнатную квартиру за 12,5 млн (во владении по договору дарения более 20 лет) и сразу же покупаю 2хкомнатную за 12 млн. Сколько мне нужно будет заплатить налогов, если налоговым вычетом ранее не пользовалась7
, вопрос №4076703, надежда таран, г. Москва
586 ₽
Защита прав призывников
Что нужно сделать чтобы ему провели военно врачебную комиссию?
Здравствуйте.Солдат срочник за 5 месяцев был 3 раза в госпитале .аденоиды 3 степени .острый гнойный отит.синусит.повреждена перепонка .плохо слышит на одно ухо .температура почти каждый день .сейчас его опять выписывают и отправляют обратно в часть .что нужно сделать чтобы ему провели военно врачебную комиссию ?
, вопрос №4076230, Дарья, Луганск
Наследство
Брат и сестра, живущие также в стране, где жила моя мама, не хотят вступать в наследство
Здравствуйте! У меня заграницей умерла мама, которая в России получала пенсию по старости (она гражданка России и другой страны). Брат и сестра, живущие также в стране, где жила моя мама, не хотят вступать в наследство. Нужно ли им в течение 6 месяцев присылать мне Согласие на то, что они отказываются от наследства или нет? Благодарю!
, вопрос №4075917, Анжелла, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2024