Могу ли я пройти по старому паспорту еще экзамен?

Здравствуйте! Сейчас я обучаюсь в автошколе и 27 апреля у меня будет экзамен в ГАИ, но 23 апреля я выхожу замуж и у меня будет новая фамилия. Как нужно поступить в данной ситуации? могу ли я пройти по старому паспорту еще экзамен? или может я могу сразу подать заявление на смену паспорта и прийти на экзамен с временным удостоверением и потом получить права уже на новую фамилию?

, Анна, г. Москва
Ирина Киселева
Юрист, г. Люберцы

Добрый день. После регистрации брака с условием смены фамилии, Ваш паспорт будет действителен ещё месяц, поэтому Вы сможете сдать экзамен в ГИБДД

Александр Алейников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна.

Об экзамене в ГАИ, Вам следует пройти его с действующими документами на тот момент. Если Вы смените фамилию до экзамена, то Вам потребуется временное удостоверение личности. Однако, если Вы сможете пройти экзамен до смены паспорта, то можете использовать старый паспорт. После смены фамилии и получения нового паспорта, Вам нужно будет обновить и водительское удостоверение.

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться ко мне за консультацией в чат.