Здравствуйте завели уголовное дело по статье 112 части 2 пункт

Здравствуйте завели уголовное дело по статье 112 части 2 пункт 3 я бы хотел бы проконсультироваться поэтому делу с вами

Дело возбудили по факту потерпевший претензий не имеет но всех вызывают на допрос я ранее судим и у нас не получается выйти на примирение сторон но условно-испытательное срок могу ли я рассчитывать на что-то более приятное тем лишение свободы

, Александр,
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В силу ст. 74 УК РФ

4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

У Вас ч. 2, преступление средней тяжести. Так что этот вопрос, об отмене осуждения, будет судом уже решаться исходя из обстоятельств дела. Может быть и не будет реального лишения свободы.