Если человек проработал в бюжетной организации более 20 лет и получал надбавку за стаж 25% уволился и тутже обратно его поиняли назад, стаж обнуляется или так и должны начислять 25℅?

Добрый день. Если человек проработал в бюжетной организации более 20 лет и получал надбавку за стаж 25% уволился и тутже обратно его поиняли назад, стаж обнуляется или так и должны начислять 25℅?

, Надежда, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Анализ Вашего вопроса показывает, что Вас интересует, в том числе и надбавки за непрерывную работу в организации данной. Размер таких надбавок и порядок их установления прописывается в коллективном договоре.

Для однозначного ответа на вопрос о данной надбавки необходимо смотреть ваш коллективный договор. На практике в организациях создаются комиссию по установлению такого стажа и таких надбавок.

Так как у вас нестандартная ситуация и поэтому, скорее всего вопрос включения в стаж, дающего права на надбавку за непрерывную работу в данной организации 20 лет первоначальной работы в данной организации, будет решаться в данной комиссии.

ТК РФ Статья 41. Содержание и структура коллективного договора
В коллективный договор могут включаться обязательства работников и работодателя по следующим вопросам:

формы, системы и размеры оплаты труда;