8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы дальнейшие мои действия чтобы избежать ареста моих банковских счетов?

Здравствуйте! На меня подали в суд ещё в 2022 году МФО ООО "ДЗП-Центр", хотят взыскать сумму которую я у них не то что не брал, даже близко проценты не набежали (12750р), судебным приставам передали информацию что я вообще кредитовался у них более 15 раз, хотя прямо сейчас с 2021 года висит долг в этой МФО на сумму 3000р., Не вернул потому что занял у них 4 тысячи, и 2 тысячи они сразу же списали как переслали на карту, якобы страховка что я пропаду. Исполнительное производство на меня завели только спустя 2 года, в конце февраля 2024 года. Судебный приказ по адресу прописки я не получал. Делал следующее: написал ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения и заявление об отмене судебного приказа. Расписал все как есть, указал номер договора, но к сожалению сам договор ни на сайте этого мерзкой МФО, ни в приложении не открывает. На мои бесконечные просьбы о том чтобы выслали мне договор, отвечает бот что им очень жаль и тд и тп. В заявлении мне было отказано мировым судьей. Каковы дальнейшие мои действия чтобы избежать ареста моих банковских счетов?

Показать полностью
Уточнение от клиента
ООО «ДЗП-Центр» на сайте Банка России кстати прекратило свое действие в 2022 годуЗайм у них я взял 1 раз и его же не вернул, откуда там 15 кредитований…
, Илья, г. Тверь
Алиса Сухова
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вам отказали в восстановлении срока на подачу возражения относительно исполнения судебного приказа, то Вы имеете право его обжаловать.

Так согласно  ч. 5 ст. 112 ГПК РФ  

По результатам рассмотрения заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока судья выносит определение о восстановлении срока или об отказе в его восстановлении, которое может быть обжаловано.

Вам необходимо обжаловать определение мирового судьи судебного участка об отказе в восстановлении срока

Хотя копия судебного приказа Вам могла быть отправлена, но Вы ее не получили, и по истечению срока хранения копия судебного приказа была возращена, в этом случае, считается, что Вы были надлежащим образом извещены о вынесении судебного приказа. 

ООО «ДЗП-Центр» на сайте Банка России кстати прекратило свое действие в 2022 году

В этом случае исполнительное производство должно быть прекращено приставом, так согласно ч. 2 ст. 43 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
 

2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:

 внесения записи об исключении юридического лица (взыскателя-организации или должника-организации) из единого государственного реестра юридических лиц

0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Тверь
Мне отказали не в ходатайстве, а в заявлении об отмене судебного приказа (подал его вместе с ходатайством)Судебному приставу информацию о том, что ООО «ДЗП-Центр» более не включена в реестр ещё с 2022 года передал, на что получил ответ что только ИП может быть отменено только решением мирового судьи

Должны были вынести определение об этом, это определение можно обжаловать, подав частную жалобу в районный суд. 

Взыскатель должен быть именно исключен из единого государственного реестра юридических лиц — ликвидирован. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Административное право
Что мне можно сделать, чтобы избежать штрафа
Здравствуйте. Полиция забрала двух граждан Узбекистана, проживающих у меня в квартире, но не прописанных в ней. Что мне можно сделать, чтобы избежать штрафа
, вопрос №4078535, Екатерина, г. Москва
Наследство
Мой отец, на данный момент здравствующий, оставил заещание на мое имя с формулировкой "всё мое имущество, которое на момент моей мерти окажется мне принадлежащим"
Здравствуйте. Мой отец, на данный момент здравствующий, оставил заещание на мое имя с формулировкой "всё мое имущество, которое на момент моей мерти окажется мне принадлежащим". У меня также есть брат, который претендует на часть имущества. Если отец сейчас заключит дарственную на имя этого брата и передаст ему эту часть имущества, повлияет ли это на законную силу завещания?
, вопрос №4078238, Виктор, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то почему и кто (и на основании чего) может пытаться что-либо оспорить спустя такой срок, чтобы это
Есть ли смысл пытаться проверять историю и предыдущие сделки покупаемой квартиры, если с момента последнего перехода прав собственности прошло более 10 лет? Если да, то почему и кто (и на основании чего) может пытаться что-либо оспорить спустя такой срок, чтобы это стало возможным, и что именно нужно проверить/сделать, чтобы избежать данного риска, если он существует?
, вопрос №4077378, Денис, г. Москва
Автомобильное право
Попал в дтп получил травму сидел на посожирском месте, мои действия
Попал в дтп получил травму сидел на посожирском месте, мои действия
, вопрос №4076016, Артем, г. Владивосток
Недвижимость
Моя мать собирается продавать дом, имеет ли она право выписать меня без моего ведома и мешает ли моя прописка продаже?
Здравствуйте. Моя мать собирается продавать дом, имеет ли она право выписать меня без моего ведома и мешает ли моя прописка продаже?
, вопрос №4075892, Юлия, г. Астрахань
Дата обновления страницы 10.04.2024