Каковы дальнейшие мои действия чтобы избежать ареста моих банковских счетов?

Здравствуйте! На меня подали в суд ещё в 2022 году МФО ООО "ДЗП-Центр", хотят взыскать сумму которую я у них не то что не брал, даже близко проценты не набежали (12750р), судебным приставам передали информацию что я вообще кредитовался у них более 15 раз, хотя прямо сейчас с 2021 года висит долг в этой МФО на сумму 3000р., Не вернул потому что занял у них 4 тысячи, и 2 тысячи они сразу же списали как переслали на карту, якобы страховка что я пропаду. Исполнительное производство на меня завели только спустя 2 года, в конце февраля 2024 года. Судебный приказ по адресу прописки я не получал. Делал следующее: написал ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения и заявление об отмене судебного приказа. Расписал все как есть, указал номер договора, но к сожалению сам договор ни на сайте этого мерзкой МФО, ни в приложении не открывает. На мои бесконечные просьбы о том чтобы выслали мне договор, отвечает бот что им очень жаль и тд и тп. В заявлении мне было отказано мировым судьей. Каковы дальнейшие мои действия чтобы избежать ареста моих банковских счетов?

Уточнение от клиента
ООО «ДЗП-Центр» на сайте Банка России кстати прекратило свое действие в 2022 годуЗайм у них я взял 1 раз и его же не вернул, откуда там 15 кредитований…
, Илья, г. Тверь
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вам отказали в восстановлении срока на подачу возражения относительно исполнения судебного приказа, то Вы имеете право его обжаловать.

Так согласно  ч. 5 ст. 112 ГПК РФ

По результатам рассмотрения заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока судья выносит определение о восстановлении срока или об отказе в его восстановлении, которое может быть обжаловано.

Вам необходимо обжаловать определение мирового судьи судебного участка об отказе в восстановлении срока

Хотя копия судебного приказа Вам могла быть отправлена, но Вы ее не получили, и по истечению срока хранения копия судебного приказа была возращена, в этом случае, считается, что Вы были надлежащим образом извещены о вынесении судебного приказа.

ООО «ДЗП-Центр» на сайте Банка России кстати прекратило свое действие в 2022 году

В этом случае исполнительное производство должно быть прекращено приставом, так согласно ч. 2 ст. 43 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:

 внесения записи об исключении юридического лица (взыскателя-организации или должника-организации) из единого государственного реестра юридических лиц

Илья
Клиент, г. Тверь
Мне отказали не в ходатайстве, а в заявлении об отмене судебного приказа (подал его вместе с ходатайством)Судебному приставу информацию о том, что ООО «ДЗП-Центр» более не включена в реестр ещё с 2022 года передал, на что получил ответ что только ИП может быть отменено только решением мирового судьи

Должны были вынести определение об этом, это определение можно обжаловать, подав частную жалобу в районный суд.

Взыскатель должен быть именно исключен из единого государственного реестра юридических лиц — ликвидирован.