Спустя 2 месяца локоть и колено болело, в поликлинике особо не помогли, пошла платно, сделала мрт

Меня сбила машина на пешеходном переходе в декабре. Водитель очень просил не оформлять дтп. Звонила в ГАИ, сказали можете договориться. ГАИ не приезжали. Водитель отвёз меня в ближайшую травму. Там ушиб левого колена, локтя и копчика, без переломов. Сказала упала, как посоветовал ГАИ по телефону. Денег водитель особо не давал, только перечислил 5 тр на мази, бинты.

Спустя 2 месяца локоть и колено болело, в поликлинике особо не помогли, пошла платно, сделала мрт . В результате на колене возможный скрытый перелом и разрыв мениска, нужна операция.

Написала водителю, он сначала отвечал, сейчас молчит.

Хочется понять, какие у меня перспективы если я сейчас, спустя 4 месяца подам на дтп и попробую возместить расходы.

У меня есть фото его Ам, фото его паспорта.

Есть свидетель, но он к сожалению не имеет видеозаписи и не очень помнит номер Ам и человека, но подтвердит факт дтп.

, Балобанова Мария, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

Думаю, что шансы есть, но многое будет зависеть от настойчивости следствия в расследовании дела. Вам может помочь то, что Вы сразу звонили в ГИБДД, могут помочь записи с камер, показания свидетеля, а также понимание водителем того, что он нарушил Правила дорожного движения о действия водителя при ДТП, за что ему грозит лишение прав. В любом случае только при подтверждении его вины в ДТП можно рассчитывать на возмещение материального и (возможно) морального ущерба.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Мария Попова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте. Если момент ДТП удалось заснять на камеру видеонаблюдения, то перспектива у данного дела есть, так как инспектору нужно будет установить событие ДТП, составить схему. Если этого сделать не получится, то можно подать заявление в правоохранительные органы. Вам вынесут отказ в возбуждении уголовного дела, так как состав преступления был бы в том случае, если бы вред вашему здоровью был тяжким. Для этого вам должны провести судебно-медицинскую экспертизу об установлении тяжести вреда здоровью. При этом, в ходе проверки преступления, вы можете приобщить имеющиеся переписки, факты перечисления денежных средств от водителя, чтобы даже в отказном материале отразить факт дорожно-транспортного происшествия. И на основании этого впоследствии взыскать ущерб.

Григорий Касьянов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Мария!

С доказательствами у Вас достаточно скудно.

Но и помимо этого, в соответствии с частью 1 статьи 4.5 КоАП

постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении шестидесяти календарных дней (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении девяноста календарных дней) со дня совершения административного правонарушения

То есть, достаточно поздно привлекать в ответственности водителя, указанного Вами.

Нахожу это дело достаточно бесперспективным.