Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

772 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
772 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как развестись оставив детей у себя

я женат уже 7 лет есть 4 детей 3 погодки самому младшему скоро будет годик, хочу с женой расвестись, и оставить себе всех дитей, возможно что я выйграю суд, и что нужно чтобы дети остались со мной

26 Марта 2014, 16:56, вопрос №407921 Саша
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, практически нет, мнение детей не учитывается, в подавляющем большинстве если нет согласия сторон суды на стороне матерей, зарплата и имущество не влияют, только если мать алкоголичка наркоманка и т.п., во всех остальных случаях практически невозможно.

    Указанное пошло из практики — очень часто отцам маленькие дети надоедали на первых же порах, увы у нас мужчин нет материнского инстинкта, а пиво компьютер и т.п. никто не отменял.

    26 Марта 2014, 17:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий

    Добрый день!

    Учитываться при решении вопроса о месте жительства будет множество факторов.

    Статья 65 СК РФ Осуществление родительских прав

    3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

    При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

    Но у матери в любом случае преимущество в данной ситуации только потому что она мать, такова практика.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    05 Апреля 2014, 12:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats