Я заключала целевой договор с Вологодской областью, сейчас 6 курс, приезжать отрабатывать 3 года не собираюсь

Здравствуйте.

Я заключала целевой договор с Вологодской областью, сейчас 6 курс, приезжать отрабатывать 3 года не собираюсь, вместо этого собираюсь заключить целевой договор с ярославской больницей на ординатуру, чтобы потом жить и работать в Ярославле

И у меня есть пару вопросов, например, сколько нужно будет возвращать денег Вологде (договор у меня на руках) за то что не вернусь, можно ли мне сейчас будет заключить целевой договор с ярославской больницей на ординатуру при том, что еще не расторгла с Вологдой.

, Наталья, г. Иркутск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Наталья.

По первому вопросу: сумма возврата средств зависит от условий конкретного договора на целевое обучение.  Они не типовые. Исходите из буквального толкования текстовки  и отсылки к нормативным актом, если таковые есть в  Вашем договоре, ст.420 ГК.

По второму вопросу: можете заключить, если в Договоре новом не будет указания, что у  Вас есть обязательства по  отработки ныне действующего договора.

Наталья
Клиент, г. Иркутск
Фото договора. Ежемесячно выплачивали 4 тысячи. Получается, избежать выплаты области в моём случае никак нельзя?