8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я заключала целевой договор с Вологодской областью, сейчас 6 курс, приезжать отрабатывать 3 года не собираюсь

Здравствуйте.

Я заключала целевой договор с Вологодской областью, сейчас 6 курс, приезжать отрабатывать 3 года не собираюсь, вместо этого собираюсь заключить целевой договор с ярославской больницей на ординатуру, чтобы потом жить и работать в Ярославле

И у меня есть пару вопросов, например, сколько нужно будет возвращать денег Вологде (договор у меня на руках) за то что не вернусь, можно ли мне сейчас будет заключить целевой договор с ярославской больницей на ординатуру при том, что еще не расторгла с Вологдой.

, Наталья, г. Иркутск
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Наталья.

По первому вопросу: сумма возврата средств зависит от условий конкретного договора на целевое обучение.  Они не типовые. Исходите из буквального толкования текстовки  и отсылки к нормативным актом, если таковые есть в  Вашем договоре, ст.420 ГК.

По второму вопросу: можете заключить, если в Договоре новом не будет указания, что у  Вас есть обязательства по  отработки ныне действующего договора.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Иркутск
Фото договора. Ежемесячно выплачивали 4 тысячи. Получается, избежать выплаты области в моём случае никак нельзя?
Похожие вопросы
Уголовное право
Назначили 3 года условно, но в зале суда амнистировали по амнистии к 70 летию победы, считается лицо судимым или не судимым?
Назначили 3 года условно, но в зале суда амнистировали по амнистии к 70 летию победы, считается лицо судимым или не судимым?
, вопрос №4078712, юлия, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Трудовое право
Я сотрудник УФСИН, на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, отпуска за 2021г все
Я сотрудник УФСИН, на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, отпуска за 2021г все отгуляла, выходить на работу 19.05.2024, вопрос в том могу ли я выйти и написать рапорт на отпуск за 2024 год, имею ли я на это право или нужно обязательно какое то время отработать чтобы дали отпуск? РS пенсия подходит 20.06.2024 года, вот я и хотела не выходя на службу сразу уволиться на пенсию.
, вопрос №4077832, Марина, г. Москва
Трудовое право
Приехал писать заявление на увольнение, начальник говорит отрабатывать 2 недели, я не собираюсь отрабатывать
приехал писать заявление на увольнение ,начальник говорит отрабатывать 2 недели,я не собираюсь отрабатывать
, вопрос №4077560, ильгизар, г. Москва
Семейное право
Продавать квартиру мать не хочет, гасить долг тоже не собирается, проживать с нами она тоже не может и просто выгоняет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть. Я владею 1/3 доли в квартире,у мама 2/3 доли, пока она отбывала наказания мы переехали в эту квартиру с малолетней сестрой с ее согласия. Сестра находится у меня под опекой. За квартиру был и остается долг, который выплачиваю только я. Продавать квартиру мать не хочет, гасить долг тоже не собирается, проживать с нами она тоже не может и просто выгоняет. Сейчас проживаем с сестрой опекаемой и 2 несовершеннолетними детьми которые прописаны. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4076040, Елена, г. Дивногорск
Трудовое право
Добрый день, устроился по срочному трудовому договору 3 года, отработал 4 месяца, выплатят ли мне при увольнении денежную выплату за неиспользованный отпуск?
Добрый день, устроился по срочному трудовому договору 3 года, отработал 4 месяца, выплатят ли мне при увольнении денежную выплату за неиспользованный отпуск?
, вопрос №4075620, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2024