8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности данного человека?

Здравствуйте. После наследования дома и участка, один из наследников(прописан там, но вступил в наследование по факту) проживает в этом доме, но употребляет алкоголь, ходит в туалет прямо в доме, также дом усеян фекалиями животных: собаки, кошки. Часть имущества ввиде окон и дверей повреждено. Территория замусорена. Как привлечь к ответственности данного человека? Второй наследник имеет документы наследования в ввиде свидетельства на право наследования.

, Александр, г. Иркутск
Ольга Капитан
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.Фактическим принятием наследства считается, когда гражданин несет бремя содержания наследованного имущества. Содержит жилье в надлежащем состоянии,  оплачивает все коммунальные услуги. Если гражданин не соблюдает требования по содержания наследственного имущества, то он не считается, как фактическт приняаший наследство.

Если гражданин не прописан в этом доме, то принудительно его можно снять с регистрационного учета в судебном порядке.Так же можнг податб иск в суд на принудительное лечение от алкоголизма.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте Я работаю а накрутке и продвижения ютуб, вк каналов и меня нанял человек с якобы хорошей
Здравствуйте Я работаю а накрутке и продвижения ютуб, вк каналов и меня нанял человек с якобы хорошей репутацией я его ютуб канал раскрутил и пошли просмотры и тд Но сегодня я узнаю что этот человек занимаетьсянародноц медициной и некоторых людей калечил Неск ли я какую нибудь ответственность за раскрутку его канала?
, вопрос №4135063, Никита, г. Москва
Исполнительное производство
Ответьте, пожалуйста, должна ли организация перечислять по данному человеку деньги за его работу и в каком размере?
Здравствуйте, в организации работает человек по договору ГПХ. Судебные приставы прислали в организацию постановление об обращении взыскания на денежные средства. Ответьте, пожалуйста, должна ли организация перечислять по данному человеку деньги за его работу и в каком размере?
, вопрос №4134553, Анастасия, г. Медногорск
Нотариат
Взяла кредит на человека, без расписки, 50 тысяч под большие проценты в качестве помощи, на данный момент он отказывается отдавать, могу ли я подать на него в суд?
Взяла кредит на человека, без расписки, 50 тысяч под большие проценты в качестве помощи, на данный момент он отказывается отдавать, могу ли я подать на него в суд?
, вопрос №4132551, Анастасия, г. Санкт-Петербург
289 ₽
Все
Парень договорился с человеком из своего университета о том
Парень договорился с человеком из своего университета о том, что ему напишут диплом. Он перевел 80% оплаты от заявленной стоимости . По итогу , работа была не выполнена, пришлось полностью переделывать.Деньги возвращать не собирались. Я от злости написала комментарий к номеру данного человека в боте «Глаз бога» в телеграмме, что он «обманщик и мошенник». Я в этом университете не учусь, закончила год назад другой. Спустя месяц пришло сообщение, чтобы я удалила комментарий. По итогу , будет написано заявление в прокуратору об оскорбление чести , и разбираться в деканате в этой ситуации. Сможет ли университет на данном основании не допустить к защите диплом ? Будет ли иметь основание заявление об оскорбление , так как оно размещено в сомнительном источнике , таком как «Глаз бога»?
, вопрос №4132512, Настя, г. Таганрог
Уголовное право
Скажите это возможно, привлечь за это меня к уголовной ответственности?
Здравствуйте. У меня такая проблема, взяла в кредит телефон. Первые пару месяцев выплачивала, сейчас задержка пока нет возможности платить. МКК прислала смс с угрозой подачи заявления в следственные органы, о привлечении меня к уголовной ответственности. Скажите это возможно, привлечь за это меня к уголовной ответственности? И что в этом случае делать? Спасибо.
, вопрос №4131417, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2024