8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выхлопотать досрочную пенсию при отсутствии стажа 16 лет на 01.01.2001 г?

"..Если вы работаете с 1986 года у вас может не хватить требуемого Правилами стажа в 16 л.8 месяцев на 01.01.01 – на этом основании у вас могут быть проблемы с досрочным назначением пенсии. Есть судебные решения в которых из-за неимения стажа на 01.01.2001 в 16л.8 месяцев преподавателям отказывали в досрочном назначении пенсии.."

скажите пожалуйста, а есть ли судебные решения, в которых из-за неимения стажа на 01.01.2001 в 16 л. 8 мес. преподавателям все-таки не отказывали в досрочном назначении пенсии?

, Светлана, г. Бийск
Вилия Байтерякова
Вилия Байтерякова
Юрист, г. Октябрьский

Здравствуйте. Немаловажное значение имеет профессия, учебное заведение по которой Вы претендуете на назначение досрочной трудовой пенсии по возрасту. В каждом судебном разбирательстве свой подход. Если у Вас есть отказ Пенсионного фонда РФ в назначении досрочной тррудовой пенсии обратитесь в суд, они в любом случае будут рассматривать Ваше дело. А дальше есть Верховный суд.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Бийск

Спасибо за ответ. Уточню, что Учреждение, в котором я работаю, по ныне действующему Постановлению Правительства РФ № 781 Список профессий, должностей и учреждений с правом на досрочную пенсию педагогам, относится к списку (или пункту) № 2 (детская школа искусств). Для таких учреждений прописано условие в правилах – в том числе, должен быть стаж 16 л.8 месяцев на 01.01.01, что было бы для меня невозможно, даже просто учитывая мой возраст на тот период (и в этом абсурд этого условия – ведь не по моей вине я не выработала 16 лет). Но единственно, чем особенная моя профессия – я работаю преподавателем в классе раннего развития (теперь называется – «раннего образования») с группами дошкольников, и таким образом в моём классе, например, на сегодняшний день, 63 человека, чьим классным руководителем я являюсь. Пусть обучение погрупповое, но все-таки за рабочий день мне приходится обучать в совокупности до 50 человек. Возможно ли как-то учесть особые условия моего труда?

А если составить петицию, чтобы пересмотрели условие для списка 2 о стаже 16 л.8 месяцев на 01.01.01? Реально ли, что правительство сочтёт необходимым рассмотреть требования учителей подобных учреждений? Просто в этой ситуации получается, что честнее было бы вообще отменить льготную пенсию учителям дополн.образования, а не так, что вроде бы в перспективе эта пенсия есть для тех, кто моложе, но почему-то не для таких же учителей, кто сегодня уже выработал 25 лет. Чем мы хуже и недостойнее? Но если правительство хочет отменить досрочную пенсию в итоге, то зачем обманывать сейчас молодых? Какой-то низкий моральный уровень принимающих законы..

Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Могу я уйти на пенсию по 2 списку в 56лет.если отработал по 2 списку 10 лет и 8 месяцев
Могу я уйти на пенсию по 2 списку в 56лет...если отработал по 2 списку 10 лет и 8 месяцев. Общий стаж 26 лет 9 месяцев
, вопрос №4097089, Травникова Оксана Владимировна, г. Белгород
Административное право
Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?
Здравствуйте! Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?! Случай единичный. Решения комиссии не было.
, вопрос №4096654, Кристина, г. Ярославль
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Все
Добрый день Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно
Добрый день! Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно ли это сделать без согласия отца? Отец не поддерживает общение,помощи от него не получаем Ребенок хочет взять фамилию близких родственников Что нам делать?
, вопрос №4094980, Валерия, г. Якутск
Военное право
Сын в 16 лет лежал в психдиспансере на обследовании там было принудительное лечение диагноз F20, проходил комиссию в военкомате, сказали годен почему нет отвода от армии
Сын в 16 лет лежал в психдиспансере на обследовании там было принудительное лечение диагноз F20,проходил комиссию в военкомате, сказали годен почему нет отвода от армии
, вопрос №4095028, Елена, г. Калининград
Дата обновления страницы 27.03.2014