Здравствуйте Хочу получить кредит от частного лица но опасаюсь

Здравствуйте. Хочу получить кредит от частного лица, но опасаюсь мошенничества. Как мне избежать обмана

, Любовь,
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Любовь! Составьте договор займа денежных средств у нотариуса. Вы можете договориться также о передаче денежных средств от кредитора к Вам у нотариуса, чтобы избежать мошенничества.

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Любовь! В данном случае сама по себе ситуация к мошенничеству со стороны заимодавца не располагает (он ведь сначала, по сути дела, сам должен передать Вам деньги!). Остерегаться нужно, во-первых, адресованных Вам предложений перевести сначала определенную сумму (сравнительно небольшую) под любым предлогом («страховка», компенсация каких-либо расходов и т.п.) перед тем, как деньги будут перечислены Вам. В этом случае велика вероятность того, что Вы эти деньги перечислите, а в ответ будет лишь тишина.

Во-вторых, надо внимательно изучать предлагаемые Вам условия договора, чтобы в итоге не заключить кабальную сделку (т.е. на крайне невыгодных условиях — под огромный процент, с дополнительными платежами и пр.).

С уважением, А.Д.Руслин.

Злата Мулюкина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Хочу получить кредит от частного лица, но опасаюсь мошенничества

ПРежде всего ознакомьтесь с условиями кредитования. Согласуйте все разногласия. Составьте на основании согласованных условий в соответствии Статья 807 Гражданского кодекса Российской Федерации о договоре займа;

В договоре указываются такие параметры, как сумма, отсутствие процентов за пользование средствами или их наличие, срок и условия возврата.

Удачи!

Любовь
Клиент
Мне предлагают не получить деньги на свой счёт, а после того, как я отправлю расписку, проти по ссылке в банке. Я беспокоюсь, откроется эта ссылка или нет и почему не хочет мне отправить на мой счёт, а я должна пройти по его ссылке, чтобы потом открыть там свой счёт и получить средства. И ссылка будет не российского банка и банка Дании

Это однозначно мошенники! Расписка передается по факту получения денег. Это какой то «развод». Не советую связываться.