Здравствуйте, могу ли я въехать в Узбекистан с Киргизии на машине за рулём вместе с хозяином авто

Здравствуйте, могу ли я въехать в Узбекистан с Киргизии на машине за рулём вместе с хозяином авто. У меня гражданство РФ. Спасибо

, Валижон, г. Москва
Александр Алейников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валижон.

Да, вы можете въехать в Узбекистан на автомобиле из Киргизии. Гражданам РФ разрешён въезд в Узбекистан без визы. По прибытии в Узбекистан, вы должны зарегистрироваться в органах МВД в течение 15 суток. Убедитесь, что у вас есть действительный загран-паспорт, так как это основной документ, необходимый для въезда.