Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
С какого момента новый контракт начинает действие в данном случае
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я его отозвать если при подписании нового контракта дату подписания говорят не ставить. С какого момента новый контракт начинает действие в данном случае.
Имею ли я право на пенсию? и какие шансы у меня на ее получение?
Здравствуйте! Прошу проконсультировать по вопросу назначения страховой пенсии.
Мне 57 лет, я мать троих детей. Общий трудовой стаж достаточный для назначения пенсии, однако на данный момент мне не хватает примерно половины индивидуальных пенсионных коэффициентов (ИПК).
Ситуация следующая: За первого ребёнка, который был рождён и вырос на территории РФ, пенсионные баллы были учтены. А за двойняшек, рождённых в европейской стране, в зачёте пенсионных баллов было отказано. Дети получили гражданство РФ (по матери) в течение первого года жизни через посольство. Однако из СФР пришел ответ что Международный договор в области пенсионного обеспечения между РФ и данной страной отсутствует. При определении права на страховую пенсию граждан, переселившихся с территории государств, у которых с Российской Федерацией не заключен международный договор в области пенсионного обеспечения, учитываются дети, рожденные и воспитанные на территории Российской Федерации или бывшей РСФСР. Иные («нестраховые») периоды, предусмотренные статьей 12 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», например, период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет (п. 3 ч.1), имевшие место на территории страны Х, не могут быть включены в страховой стаж.
Я не переселялась на территорию РФ, а родилась на ней.
Имею ли я право на назначение страховой пенсии при текущих условиях? и как мне стоит поступить в данном случае?
Буду признательна за рекомендации по дальнейшим действиям.
, вопрос №4982590, Илона, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мой сын БП, его свидетельство о рождении находится у меня на руках.т.к оно мне нужно для подачи различных запросов. Его жена требует, чтобы я его ей отдала. Она хочет признать мужа ( моего сына) погибшим. Должна ли я ей отдать документ или нет. Есть ли какие-то правовые регулирования в данном случае. Также может ли она оформить выплаты не ставя нас в известность
, вопрос №4980605, ЭРИКА, г. Рязань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В августе закнчивается контракт новый контракт подписывпть не планирую что и как мне поступить мне говорят что меня все равно не уволят мне уже 64 года я пере болел туберкулезом у меня рак кожи что делать даже не знаю
, вопрос №4980177, Виктор, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.