8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли правовая сторона этого вопроса?

Здравствуйте! Ситуация следующая. Живем на севере,я ,жена и дочь 5 лет. в прошлом году родители жены взяли нашу дочь(на тот момент 4 года) с собой в отпуск на машине. Имея детское кресло,они всю дорогу (~3000км на юг, России ) ехали не используя его, о чем сами и сказали, мотивируя тем,что "она не высидит целый день в пути, и тому подобное". Когда я это узнал- я был ,как отец просто в бешенстве! Я сам водитель со стажем,и всегда езжу с дочкой кресле! А тут трасса, три дня пути ,и как сказала теща " да она там взади на диване болталась, ахаха".

Считаю,что это подвережение прямой опасности жизни и здоровья дочери!

Я вообще был против поездки тогда на машине,говорю есть самолёт или поезд,но уверили что всё будет хорошо!

К чему вопрос - могу я имея эти факты,как то официально дать своё несогласие на перевозку моего ребенка с ними? Тк кажется в этом году повториться история. Хочу отметить ,что жена моя совершенно не видит в данной ситуации ничего такого! Со словами " ну ничего же не случилось"!

Как мне быть? Меня никто из них не слушает и не слышит!

Есть ли правовая сторона этого вопроса?

Показать полностью
Уточнение от клиента
Хочу добавить, что и в прошлый год и сейчас готов оплатить билеты что на самолёт, что на поезд+ проживание дочери. Вообще не вопрос. Я хочу, чтоб она была в безопасности! К сожалению с той стороны, и со стороны жены соответственно, понимания серьёзности и рисков их дел — нет.
, Иван, г. Кандалакша
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Иван!

Правовая сторона этого вопроса состоит в том, что такого рода решения родители должны принимать совместно. Если договориться не получается, надо обращаться в отдел опеки и попечительства, который надзирает за соблюдением прав детей, а если и они не помогут — в суд, который приниамет окончательное решение по спору. Думаю, что реально в таком случае спорить насчёт самой возможности поездки — проконтролировать то как именно ребёнок будет ехать в машине, будет достаточно сложно (вряд ли дело закончится установкой камеры в машину).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Вопрос 1 есть ли у меня право и основания уволиться с военной службы в такой ситуации Вопрос 2 у нас дома есть
Здравствуйте.мой отец болеет раком ,у него 1 группа инвалидности ,мы оформили попечителя из числа знакомых.с матерью они в разводе и живет отец один,я один ребёнок в семье . Я военнослужащий по контракту . Вопрос 1 есть ли у меня право и основания уволиться с военной службы в такой ситуации Вопрос 2 у нас дома есть другая воинская часть могу ли я как то перевестись туда по вызову военкомата даже в случае отказа моего командования?
, вопрос №4076601, Данил, Алчевск
Недвижимость
Есть ли сроки давности по этому вопросу?
Добрый день. В апреле 2023 года я получила компенсации от застройщика за несоблюдение сроков сдачи объекта и некачественную отделку. От юридической компании, занимавшейся исками, была получена информация о том, что от сумм штрафа и неустойки может прийти налог. На сегодняшний момент налог не пришел. Какова вероятность, что застройщик подаст данные и придёт налог? Есть ли сроки давности по этому вопросу?
, вопрос №4076302, Екатерина, г. Москва
586 ₽
Вопрос отозван
Наследство
По этому вопросу также хотелось получить консультацию по дальнейшим действиям, насколько возможно с такими
Есть квартира, в которой не проживают 7 лет, и на неё до сих пор приходят счета по ЖКХ и потом судебные иски. Начисления не имеют места быть, так как в квартире вообще никто не живет и не пользуются услугами ЖКХ. Часть списались, часть еще остались. Нужно помочь списать оставшиеся, и желательно дистанционно, так как квартира находится в другом городе. Также планируем продать эту квартиру с возможностью оставить там прописку (потому что без прописки не будет мед помощи по области). Но есть нюанс, что на маме, которая также прописана в квартире, есть долг от получения наследства от покойного супруга. Прошло более 3х лет от их начисления, долги должны были списаться (хотя изначально были приписаны незаконно, так как долги по застрахованным и почти выплаченным кредитам. А смерть - это самый страховой случай). По этому вопросу также хотелось получить консультацию по дальнейшим действиям, насколько возможно с такими условиями продать квартиру, чтобы потом не получилось еще, что у новых жильцов будут долги, и они будут приходить нам только потому, что мы тоже прописаны
, вопрос №4075515, Игорь, г. Москва
Налоговое право
Возникнут ли в таком случае вопросы у налоговой?
Купила автомобиль 2 года назад за 180 тыс рублей, но не сохранился договор о покупке. На данный момент уже продала это авто за 310 тыс рублей, договор о продаже имеется. Могу ли я в декларации указать сумму покупки авто, даже не имея договора и оплатить налог с разницы сумм? Возникнут ли в таком случае вопросы у налоговой?
, вопрос №4074595, Анна, мкр. Востряково
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Вопрос: будет ли возникать налог, если - квартира приобретена по договору ЖСК
Добрый день! Наша квартира в новостройке была полностью оплачена в 2014г. Дом сдан в конце 2023г. и квартира зарегистрирована в апреле 2024г. Сейчас мы хотим продать квартиру. Вопрос: будет ли возникать налог, если - квартира приобретена по договору ЖСК. - продавец-налоговый нерезидент РФ. Прописан в РФ. Доверенность на продажду будет выписана в Бонне, Германия. Спасибо.
, вопрос №4074213, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2024