Как переоформить дом если в завищании Я и Племянница которая

Как переоформить дом если в завищании Я и Племянница которая живёт в Польше и не собирается сюда возвращаться.

Как переоформить дом?

, Александра,
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если племянница в течение 6 месяцев со дня смерти не обратится к нотариусу, то на её завещанную долю могут претендовать другие наследники по закону.

Статья 1153 ГК РФ. Способы принятия наследства

1. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу....

Статья 1154 ГК. Срок принятия наследства

1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.