Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Оплата налога на автомобильный транпорт

Добрый день! Продала а/м, но с учёта сразу не сняли. Покупатель сказал, что достаточно показать договор купли-продажи и копию ПТС, с указанием нового владельца (заверенную) в налоговой инспекции и с этого момента налог на а/т больше приходить не будет. В районной налоговой мне сказали, что я должна всё равно снять в МРЭО а/м с учёта.

26 Марта 2014, 15:56, вопрос №407849 Наталья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Добрый вечер! Налоговая права. Согласно ст. 357 НК РФ%: "Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе — налогоплательщики) признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения"

    27 Марта 2014, 19:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats