8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Моему знакомому заменили лишение свободы на более мягкий вид наказания - принудительные работы

Здравствуйте!

Вопрос по уголовному праву, исполнение наказания.

Моему знакомому заменили лишение свободы на более мягкий вид наказания - принудительные работы. Впоследствии он условно-досрочно освоболился с принудительных работ. В процессе испытательного срока он получил два нарушения. Инспектор предупредил, что в случае третьего нарушения, будет подавать представление о замене условно-досрочного на реальное наказание. Вопрос в том, заменят ли условный срок на принудительные работы или вернут в колонию отбывать лишение свободы?

, Максим Миф, г. Уфа
Александр Алейников
Александр Алейников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим.

Если осужденный в период испытательного срока совершает новые нарушения, суд может принять решение о замене условно-досрочного освобождения на реальное наказание. Это может быть как возврат к первоначальному виду наказания (лишение свободы), так и продолжение отбывания наказания в виде принудительных работ, в зависимости от характера и тяжести совершенных нарушений, а также от обстоятельств дела.

При рассмотрении вопроса о замене условно-досрочного освобождения на реальное наказание суд учитывает поведение осужденного, его отношение к труду, учебе, имеющиеся поощрения и взыскания, а также факт возмещения ущерба или иного заглаживания вреда, причиненного преступлением.

Таким образом, окончательное решение будет зависеть от множества факторов и будет принято судом после тщательного рассмотрения всех деталей дела.

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться ко мне за консультацией в чат.

1
0
1
0
Максим Миф
Максим Миф
Клиент, г. Уфа
Если я правильно понял, суд может принять любое решение. То есть заменить условно-досрочное как на принудительные работы, так и на принудительные работы.Тяжесть совершенного нарушения субъективное мнение судьи и четко в законе не определяется.
Похожие вопросы
Все
У меня такая ситуацияя сейчас нахожусь на принудительных работах
У меня такая ситуация,я сейчас нахожусь на принудительных работах и в июле у меня подходит 80ст исправительных работ могу я подать на неё? Просто начали говорить якобы сроки 80ст исправ работ переносятся с момента начала принудительных работ а не с начала приговора. Подскажите пожалуйста могу ли я подавать в июле? Извините что отвлекаю
, вопрос №4075604, Кристина, г. Ядрин
Уголовное право
Здравствуйте, я освободилась с мест лишения свободы, была осуждена по статье 162 ч 2, через сколько мне можно будет погасить судимость или когда она погаситься автоматически?
Здравствуйте, я освободилась с мест лишения свободы , была осуждена по статье 162 ч 2, через сколько мне можно будет погасить судимость или когда она погаситься автоматически?
, вопрос №4075451, Александра, г. Казань
Все
Я осуждён к принудительным работам Отбываю наказание в УФИЦ-2
Я осуждён к принудительным работам. Отбываю наказание в УФИЦ-2 г. Киров. Работаю на заводе КССК. Завод переводит зарплату УФСИНу как вольно наемному в полном объёме. Нам УФСИН платит 19000 руб. И с этих 19000 производит вылеты. По закону ли это? Я осуждён к принудительным работам. Отбываю наказание в УФИЦ-2 г. Киров. Работаю на заводе КССК. Завод переводит зарплату УФСИНу как вольно наемному в полном объёме. Нам УФСИН платит 19000 руб. И с этих 19000 производит выщеты. По закону ли это?
, вопрос №4075328, Антон,
Автомобильное право
Добрый день, у меня автокредит, машина в залоге у банка, дала знакомому для работы, обещал платить по 50 тысяч
Добрый день , у меня автокредит , машина в залоге у банка , дала знакомому для работы , обещал платить по 50 тысяч , но в ней начало что то ломаться и он платил только за платеж ежемесячный , сейчас хочу вернуть машину , он говорит вернуть деньги за ремонт , и не отдает , что можно сделать ? Договоров никаких письменных не было
, вопрос №4075296, Полина, г. Челябинск
Военное право
На какую сумму и вообще на что могут рассчитывать родители знакомого?
Компенсация курсанту военного училища, за сломанный нос Доброго времени суток. У моего знакомого, курсанта военного училища, случилось конфликт, 23.03.24,с другим курсантом, по итогам которого, знакомому был сломан нос. Родители курсантов решили урегулировать конфликт не официально. Но вот на днях, пострадавший ходил к лору и выяснилось, что у него неправильное сращение и необходимо делать операцию. Вопрос. На какую сумму и вообще на что могут рассчитывать родители знакомого?
, вопрос №4074719, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2024