Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Лишение родит.прав

Добрый день. Мы с мужем не поживаем вместе с рождения ребенка( с 2008 года) причиной моего с ребенком отъезда стала болезнь мужа - открытая форма туберкулеза,алкоголизм,наркомания,ВИЧ. Слава Богу у нас все нормально со здоровьем. Мы в разводе. Могу ли я подать на лишения родительских прав. Тем более что муж шесть раз лежал в туберкулезной больнице и все шесть раз его выгоняли за нарушение режима употребление наркотиков и алкоголя. Все шесть лет он ни разу не приехал и не общался с ребенком. На алименты не подавала,он не работает и живет с мамой.

26 Марта 2014, 15:55, вопрос №407845 Полина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 924 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Харченко Евгений

    Можете попробовать. Формальные основания для лишения родительских прав присутствуют (ст. 69 Семейного кодекса РФ).

    26 Марта 2014, 16:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Яблоновская Галина
    ООО "Темис"
    Яблоновская Галина, Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 247ответов
    • 62отзыва

    Из изложенного следует, что у вас предостаточно оснований для лишения родительских прав бывшего мужа. Приглашаю Вас в фирму «Темис» и мы поможем решить Ваш вопрос. Тел 89081878397. Адрес ул. Красноармейская. 142/30 (угол Соборный). 3 этаж. офис 6.

    26 Марта 2014, 22:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats