Какие шансы отменить приказ о переводе в суде?
Здравствуйте! Военнослужащего заставили написать рапорт по собственному желанию на перевод на нижестоящую должность. Позже он написал новый рапорт об отказе, отправил почтой заказным с описью и следом телеграмму с указанием что оригинал отправлен почтой. 9 числа телеграмма доставлена, письмо специально не получали. Приказ о переводе издали 15 числа и написали, что не видел вашего рапорт об отказе, приказ уже издан. Какие шансы отменить приказ о переводе в суде?
, Екатерина, г. Дубна
Олег Феофанов
Добрый день.
Полагаю, если срок на обжалование не пропущен (в силу ст. 219 КАС РФ- 3 месяца), то шансы есть.
Военнослужащий в каком органе служит?
Если он служит в ВС РФ, то в силу Приказа МО РФ № 170 от 2017 года
То есть 9 числа уже должно было быть известно о рапорте военнослужащего и полагаю, что шансы есть