8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли было ей сделать такую сделку?

Бывшая жена мужа продала квартиру купленную на материнский капитал когда они состояли в браке, без его ведома, ребёнку общему нет 18 лет,узнал случайно. Возможно ли было ей сделать такую сделку???

, Светлана, г. Ангарск
Александр Алейников
Александр Алейников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана.

Продажа квартиры, приобретенной на материнский капитал, без согласия супруга и без учета интересов несовершеннолетних детей, является нарушением законодательства. Согласно ФЗ от 29.12.2006 N 256-ФЗ, при продаже такой квартиры необходимо соблюдение ряда условий, включая получение одобрения органов опеки и попечительства, если в сделке участвуют несовершеннолетние. Кроме того, сделка по продаже квартиры, совершенная без согласия супруга, может быть признана недействительной.

Если бывшая жена продала квартиру без его ведома и без согласия органов опеки, то есть основания обратиться в суд для признания сделки недействительной.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Либо: Возможно ли поменять фамилию и отчество и в новом свидетельстве о рождении на месте отца поставить прочерк?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно ли поменять фамилию и отчество в свидетельстве о рождении и записать отчима как отца? Я совершеннолетняя, но разница в возрасте с отчимом -14 лет. Либо: Возможно ли поменять фамилию и отчество и в новом свидетельстве о рождении на месте отца поставить прочерк? Родной отец в моей жизни и воспитании никак не участвовал, алименты не выплачивал (мама подавала на развод когда мне был 1 год и сразу подала на алименты)
, вопрос №4077100, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Как это сделать и возможно ли это?
Здравствуйте. Купил товар в магазине, оплатил по р. счету. В магазине есть бесплатное хранение 3 месяца. Через 3 месяца я передумал забирать товар и хочу вернуть деньги за него. Как это сделать и возможно ли это?
, вопрос №4076787, Николай, г. Ростов
Социальное обеспечение
Нужно ли их присутствие при сделке (старший ребенок проживает далеко)
Добрый день. Возможно ли сделать договор дарения дома на своих двух детей (возраст детей 24 года и 11 лет)? Я собствннник дома. Нужно ли их присутствие при сделке (старший ребенок проживает далеко).
, вопрос №4076175, Лилия, г. Москва
Наследство
Возможно ли как-то вступить в наследство?
Здравствуйте! В 1999 году умерла бабушка, а в 2000 году умер дедушка. Осталась квартира в РБ г.Минск. В ней сейчас проживает мой родной дядя (брат мамы). Может ли моя мама (дочь умерших бабушки и дедушки) подать иск в суд на восстановления наследства если прошло уже более 20 лет и дело на наследство не открывалось? И такой момент при жизни после смерти бабушки дедушка написал дарственную на моего дядю (его сына). Возможно ли как-то вступить в наследство? Изначально в 90-х годах эта квартира была получена от министерства обороны на всех 4-х членов семьи, но мама в ней не проживала.
, вопрос №4075811, Екатерина, г. Саратов
Военное право
Возможно ли вообще отказаться?
Добрый вечер. Муж оставил анкету на службу по контракту на сво, начал проходить комиссию. Контракт не подписывал. Передумал идти. Что сейчас необходимо сделать? Возможно ли вообще отказаться? Будет ли ему за это что то?
, вопрос №4075641, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2024