Здравствуйте Квартиру опечатали после суда по банкротству Там

Здравствуйте

Квартиру опечатали после суда по банкротству.

Там остались личные вещи не вывезенные.

Что будет, если самим туда зайти и забрать вещи?

Как это сделать без привлечения органов власти?

, Анастасия, г. Воронеж

Здравствуйте, Анастасия. Опечатывание помещения производится для выполнения определенных, в том числе оперативных действий.  Если Вы зайдете в опечатанное помещение самовольно, без привлечения хотя бы участкового, Вам грозит ответственность  предусмотренная ст. 19.2 КоАП — умышленное повреждение или срыв печати (пломбы). Наказание предусмотрено в виде предупреждения или наложения  штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц — от трехсот до пятисот рублей. Конечно, штраф не велик, порой оставленная в квартире вещь гораздо дороже, но следует учесть, что срыв печати может негативно повлиять на обстоятельства дела.