И сколько у меня будет попыток для сдачи?

Здравствуйте, я хотела бы проконсультироваться по поводу нового постановление правительства от 1 апреля на получения в/у.У меня была 4 неудачная попытка сдачи практического экзамена в Гаи 6 апреля, когда я могу записаться на сдачу экзаменов? И сколько у меня будет попыток для сдачи?

, Юлия, г. Иркутск
Даниил Хохряков
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Юлия!

Попыток для сдачи у Вас будет неограниченное количество. Предполагаю, Вы имели ввиду, что для кандидата в водители, не сдавшего теоретический экзамен с третьей и последующих попыток, назначается повторный экзамен — не ранее чем через 6 (!) и не позднее 9 месяцев со дня проведения предыдущего несданного теоретического экзамена.

В данном случае следует вспомнить, что закон обратной силы не имеет. Количество попыток отсчитывается со дня вступления новых правил в силу. В условиях новых правил у Вас была пока одна попытка.

Желаю успеха на экзамене!

Юлия
Клиент, г. Иркутск
Нет, все не так. Теорию я сдала повторно 5 марта с первого раза. Третья попытка экзамен по вождению был 1 ноября. 6 апреля я пошла на практический экзамен по вождению и я его провалила. Когда я имею права записаться на практический экзамен по вождению? И сколько у меня будет попыток, и через какое время

Первый практический экзамен был 1 ноября 2023 — неудачно.

Второй практический экзамен был 6 апреля 2024 — неудачно.

Верно?

Когда я имею права записаться на практический экзамен по вождению?

— с 13 апреля, не позднее 5 июня

И сколько у меня будет попыток, и через какое время

— это будет третий практический экзамен. Если он пройдёт неудачно, следующая запись не ранее чем через 6 и не позднее 9 месяцев со дня проведения предыдущего несданного практического экзамена.