Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как проводить закупки если не успели зарегистрировать положение 223-фз

Если муниципальная образовательная организация (детсад, школа) не успела до 1 апреля 2014 года зарегистрировать Положение о закупках на официальном сайте, что бы работать с внебюджетными средствами по 223-ФЗ, то как она может проводить закупки на средства из внебюджета?

26 Марта 2014, 15:24, вопрос №407817 Михаил Григорьевич, г. Айкино
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 611 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Евстигнеева Ольга

    П.25 ст.112 44 фз: До 1 апреля 2014 года бюджетные учреждения вправе принять правовой акт в соответствии с частью 3 статьи 2
    Федерального закона от 18 июля 2011 года N 223-ФЗ «О закупках товаров,
    работ, услуг отдельными видами юридических лиц» в отношении закупок,
    предусмотренных частью 2 статьи 15
    настоящего Федерального закона и осуществляемых в 2014 году. Указанные
    правовые акты в случае их принятия бюджетными учреждениями должны быть
    размещены до 1 апреля 2014 года на официальном сайте Российской
    Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для
    размещения информации о размещении заказов на поставки товаров,
    выполнение работ, оказание услуг. До размещения указанного правового
    акта, но не позднее 1 апреля 2014 года бюджетные учреждения осуществляют
    такие закупки в соответствии с настоящим Федеральным законом.

    Соответственно- если не приняли и не разместили Положение, то по ВСЕ по 44-ФЗ.

    17 Апреля 2014, 10:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats