8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В январе месяце выпросила 9000 т на празднование своего дня рождения, после этого перестала отвечать на звонки

На моего мужа его 16ти летняя дочь написала заявление, что якобы он её поил алкоголем. В январе месяце выпросила 9000 т на празднование своего дня рождения, после этого перестала отвечать на звонки. Была комиссия по делам несовершеннолетних, мужу присудили 4000р штрафа, я же считаю, что должен быть суд, вызываться свидетели

, Алиса, г. Москва
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Алиса.

Вы правы — штраф не может быть назначен без доказательств вины. Кроме того статья нехорошая в репутационном плане:

КоАП РФ Статья 6.10. Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ

Надо запросить документы и обжаловать штраф (если не прошли сроки, согласно

КоАП РФ Статья 30.3. — 10 суток

со дня вручения или получения копии постановления.

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.7

Алиса!

Не во всех случаях вопрос о привлечении к административной ответственности в виде штрафа по правилам Кодекса РФ об административных правонарушениях решается в суде, в законе предусмотрены варианты, при которых и государственные органы могут налагать штрафы на граждан по нормам указанного кодекса, указанный Вами случай — тому подтверждение.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что ЗАГС может отказать в записи отца в свидетельстве о рождении
Здравствуйте, в 22 году родила ребенка будучи в официальном браке, не от мужа. ЗАГС автоматически записал ребенка на мужа, далее мной было оспорено отцовство через суд. Теперь в графе отец стоит прочерк. ЗАГС в установлении отцовства реальному отцу отказал, ссылаясь на то что я состою в зарегистрированном браке. Недавно подала иск об установлении отцовства, так теперь и судья говорит тоже самое что в ЗАГСе говорили. Что ЗАГС может отказать в записи отца в свидетельстве о рождении. Разве это правомерно? Ещё мы хотели поменять отчество ребенку, по отцу, так как стоит сейчас другое. Судья назначила повторное заседание. И я вообще не понимаю как быть дальше.
, вопрос №4160967, Татьяна, г. Саратов
Защита прав потребителей
В общем ситуация такая: мне 17, 18 исполняется через 2 месяца
в общем ситуация такая: мне 17 , 18 исполняется через 2 месяца. заказал карту Тинькофф,по ошибке указал не ту дату рождения,вышло что мне 25,в итоге приехал представитель банка и посмотрев мой паспорт,увидев что мне нет 18,закрыл глаза, спросил уровень дохода,я ответил 40к (на обум), предоставил мне кредитку на 80 тысяч рублей (мне нет 18). честно говоря,до этого момента у меня вообще не было никакого представления о том что такое кредитная карта,когда я зашёл в кошелек и увидел на карте 80 тысяч,я даже не сразу понял что это кредитка в общем через несколько дней этих денег не было,не буду углубляться куда они делись,но вернуть их не получится,на мне весит долг до 22 августа в 80к а день рождения у меня 24 (18 лет будет) можно ли что-то с этим сделать,или нужно искать работу и отработать долг?
, вопрос №4159653, Сергей, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Муж в январе месяце попал в дтп, ущерб машине оплатила страховая, муж был за рулем маминой машины в страовку
Муж в январе месяце попал в дтп, ущерб машине оплатила страховая,муж был за рулем маминой машины в страовку он не вписан, с момента дтп прошло 5 месяцев мужу звонят и говорят что он должен около 300 тысяч рублей, он должен им что то выплачивать?
, вопрос №4159268, Эля, г. Амурск
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Могу ли я уже в августе месяце этого года выйти на пенсию
Добрый день. 22 июня этого года мне исполнится 60 лет. Непрерывный стаж работы составит 42 года. Могу ли я уже в августе месяце этого года выйти на пенсию.
, вопрос №4158495, Сергей Григорьевич, г. Москва
Автомобильное право
В общем год не прошёл после лишения, но права забрал, меня ничего не ловили, просто машину переставил и сразу остановился, после этого мигалки ( ничего усугубляющего нет)
Могут ли вместо уголовки дать администривку и какой на это шанс, если на суд не собираюсь идти. В общем год не прошёл после лишения, но права забрал, меня ничего не ловили, просто машину переставил и сразу остановился, после этого мигалки ( ничего усугубляющего нет)
, вопрос №4157955, Кирилл, г. Самара
Дата обновления страницы 09.04.2024