Все сроки уже прошли, подскажите куда обращаться?

Здравствуйте! На таможне изъяли вещи , забрали на экспертизу. Все сроки уже прошли, подскажите куда обращаться?

Вещи-два чемодана, по 28 кг, в сумме около 1000$

, Екатерина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Если вопрос решается в рамках проводимого таможней расследования по факту возможного нарушения таможенного законодательства, то Вы имеете право подать заявление в адрес лица, ведущего расследование по правилам Таможеного Кодекса ЕАЭС, а затем подавать жалобу на его действия/бездействие в порядке подчинённости должностного лица или в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!