Я мобилизованный, был в основном отпуске попался пьян за рулём, статья 264.2 что мне грозит?

, Николай, г. Москва
Анна Бабенко
Юрист

Добрый день.

Статья 12.8. КоАП Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

К ответственности будете привлечены по данному основанию, независимо от того мобилизованный или нет.

Николай
Клиент, г. Москва
У меня уже рецидив, то есть третий раз попадают
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Николай!

Колония -поселение вполне возможно получить. Но суд будет учитывать, что вы мобилизованный и скорее всего даст условный срок. Нужен толковый адвокат

А так  — автомобиль конфискуют, согласно ст.104.1 УК РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Николай
Клиент, г. Москва
Сегодня был суд, назначили в псих диспансер, для подтверждения моего психического заболевания то есть экспертиза, что будет после псих диспансера. Ещё суд будет или что?

Псих диспансер назначили на 30 суток.

Если признают невменяемым — будет суд, который вас осудит к лечению в психиатрической больнице

Если признают вменяемым — будет суд.