Можно ли прописать постороннего человека свою долю если дом куплен за материнский капитал

, наталья, г. Москва
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Наталья!

Приобретение дом за счет средств материнского капитала в этом случае значения не имеет, но зарегистрировать кого-либо в доме, находящемся в общей долевой собственности, можно только с согласия всех собственников. Исключением является только  регистрация детей до 14 лет.

Кроме того, следует иметь в виду, что снять этого человека с регистрационного учета без его согласия будет возможно только в судебном порядке.