И есть ли шансы по закону вернуть деньги, если все это происходило по переписке?

Здравствуйте, я мастер по волосам, и у меня сложилась такая ситуация: обычно составы для работы я заказываю у официальных поставщиков, но коллега порекомендовала одну девушку, у которой цены прилично ниже на расходники, чем у «официалов». При первой покупке составов у нее, все было хорошо, она прислала мне накладную, где указала данные своего ИП, получателя и тд. Во второй паз мне так не повезло - перевела ей 10000₽, но ни заказа, ни возврата средств не могу дождаться уже 2 месяца. Сначала она кормила завтраками и создавала иллюзию порядочного продавца, а после того, как я запросила вернуть мне деньги, вовсе пропала… подскажите пожалуйста, как мне действовать? И есть ли шансы по закону вернуть деньги, если все это происходило по переписке?

, Елена, г. Москва
Алина Романова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, вы можете вернуть деньги в судебном порядке. Обратиться в суд с исковым заявлением о неосновательном обогащении