Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

О документах

Добрый день! Скажите, какие документы необходимо предоставить иностранной компании, что бы войти в состав ООО (РФ). И какова процедура вхождения.

26 Марта 2014, 14:53, вопрос №407778 Александр, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1029 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    Здравствуйте!

    Процедура вхождения может быть либо путем покупки части доли у действующих участников ООО либо путем дополнительного взноса в уставный капитал ООО.

    От иностранной компании необходимо заявление и выписка из госреестра в стране регистрации. документы должны быть с нотариально заверенным переводом на русский язык. В ряду случаев требуется апостилирование (зависит от страны регистрации компании).

    Далее: общее собрание участников принимает соответствующее решение и изменения регистрируются в налоговой.

    Порядок оформления будет зависеть от способа вхожения в ООО.

    Могу помочь с подготовкой необходимых документов.

    Можете обратиться ко мне в чат.

    26 Марта 2014, 15:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вопрос по апостилированию! С нами хочет сотрудничать китайская компания. Нужна ли данная процедура?

    26 Марта 2014, 15:31
  • Юрист - Баскаков Руслан

    в данном случае действует Договор между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой о правовой помощи по гражданским и уголовным делам" (подписан в г. Пекине 19.06.1992), статья 29 которого гласит:

    1. Документы, которые составлены или засвидетельствованы
    судом или другим компетентным учреждением одной Договаривающейся Стороны,
    действительны при наличии подписи и официальной печати. В таком виде они могут
    приниматься судом или другим компетентным учреждением другой Договаривающейся
    Стороны без легализации.



    2. Официальные документы, составленные на территории одной
    Договаривающейся Стороны, пользуются доказательной силой официальных документов
    и на территории другой Договаривающейся Стороны.

    поэтому если будет официальная выписка из гос.реестра, то достаточно будет приложить её с  нотариально заверенным переводом  на русский язык. дополнительной легализации, вт.ч. апостилирования не требуется.

    26 Марта 2014, 16:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats