Попал в дтп (Потерпевший), оформили через ГАИ, в протоколе у виновника указана ОСАГО, но если пробить по РСА то

Попал в дтп (Потерпевший), оформили через ГАИ, в протоколе у виновника указана ОСАГО, но если пробить по РСА то будет писать что виновник не вписан в страховку, полис виновника я не видел, а гаишники ничего не сказали (у виновника 3 штрафа - за ПДД, за Фамилию в Правах - она менялась, а третий ВОЗМОЖНО ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО НЕ ВПИСАН В СТРАХОВКУ)

, Сергей, г. Владимир
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Главное, чтобы полис был оформлен на машину. Этого достаточно для получения страховки.

Если виновник в полис не вписан, это уже будут его проблемы — после выплаты вам страховки у страховой компании возникает право регрессного требования к этому водителю (то есть всю сумму страховки взыщут с него).