Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как переводить половину алиментов на книжку сына?

я знаю что алименты используются не по назначению, хотя-бы половину сохранить для сына, для учёбы в будуюшем

26 Марта 2014, 14:45, вопрос №407765 ЮРИЙ, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 827 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Вы можете заключить соглашение с Вашей бывшей супругой, где пересмотреть порядок перечисления алиментных платежей. Сначала попробуйте договориться. Приведите доводы о том, что можно эти деньги приумножить, если положить под высокий процент к примеру.

    А вообще закон допускает (ч.2 ст.60 СК РФ) возможность обратиться в суд с требованием от родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
    А по поводу не целевого использования алиментов можно обратиться в орган опеки и попечительства с заявлением, определенные меры реагирования думаю будут. 

    26 Марта 2014, 15:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats