И как наказать сотрудников ИК за такую халатность?

В ИК где сидит осужденный потеряли его иск за убийство, куда обращаться? И как наказать сотрудников ИК за такую халатность?

, Оля, г. Москва
Даниил Хохряков
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Оля!

Осужденные имеют право обращаться

— администрации учреждения или органа, исполняющего наказания,

— в вышестоящие органы управления учреждениями и органами, исполняющими наказания (далее — вышестоящие органы),

— суд,

— органы прокуратуры,

— органы государственной власти и органы местного самоуправления,

— к Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации,

— к уполномоченному по правам человека в субъекте Российской Федерации,

— в общественные наблюдательные комиссии,

— общественные объединения,

— а также в соответствии с международными договорами Российской Федерации в межгосударственные органы по защите прав и свобод человека.

Прежде, чем наказать сотрудников ИК, необходимо доказать, что с их стороны была халатность

Оля, оставьте положительный отзыв или задайте уточняющий вопрос.