Муж ушел на пенсию после работы в колонии по выслуге лет, служил в колонии 11 лет 3 месяца + 3 месяца был стажёром + 2 года армии
Здравствуйте! Муж ушел на пенсию после работы в колонии по выслуге лет, служил в колонии 11 лет 3 месяца + 3 месяца был стажёром + 2 года армии. До работы в колонии он 17,6 лет отработал на заводе и засчитали учебу в техникуме -3,6 . Служба в колонии рассчитывается из расчета 1 год за полтора. Скажите, пожалуйста, почему при расчете пенсии работу в колонии на аттестованной должности считают год за год?
, Светлана Викторовна Никитина, г. Белгород