Процедура банкротства длится 12 месяцев, ровно столько заблокирована зарплатная карта, за этот период ни разу

Здравствуйте! подскажите пожалуйста может кто сталкивался с подобным. Процедура банкротства длится 12 месяцев, ровно столько заблокирована зарплатная карта, за этот период ни разу не снимали и не выдавали денежные средства в размере прожиточного минимума на меня и на ребёнка, зарплата официальная, размер денежных средств на карте накоплено уже более чем долг перед банком. Юк и финансовый управляющий кормит завтраками. И никаких рычагов воздействия нет. Сам на сво, времени честно говоря не имеется заниматься.

, Николай, г. Москва
Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

Что-то в Вашей процедуре не так. На практике длительность банкротства при отсутствии имущества для реализации проходит за 6-7 месяцев. Также не может арбитражный управляющий не выплачивать минимальный прожиточный минимум. На все нарушения со стороны арбитражного управляющего следует жаловаться в его саморегулируемую организацию (СРО) или в Росреестр.

Если остались вопросы, пишите в чат, проконсультирую. Занимаюсь представлением интересов физических и юридических лиц в процедуре банкротства.

Николай
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Ссылаются на банк, что втб не выдаёт дс. Спасибо.

Банк не дает деньги на что? По какой причине?

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

У Вас два варианта

1. Взять в военкомате или в части (у своего комбата) справку о том, что вы проходите службу на СВО. Направить в суд ходатайство о приостановлении дела о банкротстве. Тогда суд дело приостановит, счета разблокирует. Обычно ау сами с таких дел уходят, так как невыгодно его вести.

2. Подать в суд заявление об исключении заработка с СВО из конкурсной массы. В силу ст.213.25 Закона о банкротстве и ст. 101 ФЗ Об исполнительном производстве все деньги, полученные в результате службы в СВО не включаются в конкурсную массу и подлежат выдачи должнику. (Собственно поэтому их и не выдает ВТБ).

После исключения этих денег вы можете написать управляющему письмо, в котором указать реквизиты доверенного лица небанкрота. Деньги переведут ему.

Обычно ау в таких делах после решения вопроса с финансами быстрее завершают дело, так как тянуть смысла его нет.