8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что мы самовольно ничего не меняли, когда въезжали в квартиру данные трубы уже были установлены

Кратко о проблеме: Здравствуйте, лопнул общедомовой стояк горячей воды, УК составили акт в котором обвиняют нас в самовольном изменении конструкции, мы точно ничего не меняли, сильно пострадали соседи с низу, как быть? Как доказать, что мы самовольно ничего не меняли, когда въезжали в квартиру данные трубы уже были установлены. Спасибо!

, Иван, г. Великий Новгород
Марина Галета
Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Настаивайте, что самовольно не меняли. В случае судебного спора потребуется строительно — техническая экспертиза.

1
0
1
0
Хабас Гучапшев
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Иван!

Если вы уверены, что не производили никаких изменений в системе водоснабжения, то для начала вам следует обратиться в управляющую компанию (УК) с просьбой предоставить акт осмотра места происшествия. В этом документе должны быть указаны причины аварии и виновные лица. Если в акте указано, что причиной аварии является самовольное изменение конструкции стояка, то вы можете обжаловать этот вывод в суде.

Для этого нужно собрать все возможные доказательства вашей невиновности. Например, если при въезде в квартиру был составлен акт приема-передачи жилья, где указано состояние системы водоснабжения на момент вашего заселения, то его можно использовать как одно из доказательств. Также можно обратиться к соседям или свидетелям, которые могут подтвердить вашу непричастность к произошедшему.

Если же УК отказывается предоставлять акт осмотра или не признает вашу невиновность, то вы можете обратиться в Жилищную инспекцию или прокуратуру с жалобой на действия УК.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Как не менять моё мнение, если они
Здравствуйте! Я остаюсь при себе такого мнения! Я не хочу заводить детей потому что я считаю что это нафиг не надо! Я работаю водителем автобуса! Я считаю что если заводить детей то они никому ничего не должны, особенно служить в армии! Нафига это надо я не понимаю нишиша! Я тоже не служил потому что я психопат! Могу ли я остаться при своем мнении, и не заводить детей поскольку я свое мнение высказал выше?
, вопрос №4075888, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, что делать если не возвращают деньги за обучение (курсы), курсы должны были начаться с января, в
Здравствуйте,что делать если не возвращают деньги за обучение (курсы),курсы должны были начаться с января,в итоге только в середине февраля предложили,я оформила возврат средств в конце февраля,деньги должны были вернуть в течении 10 дней,так и не вернули,что делать?
, вопрос №4075712, Дарья, г. Кисловодск
Защита прав потребителей
Как доказать что курточка плохого качества?
Добрый день, купила курточку в магазине, одела пару раз, решила постирать, весь пух взбился, стирала как написано на бирке, в магазине сказали что неправильный уход изделия, отказали в возврате средств, что можно сделать в данном случае? Как доказать что курточка плохого качества?
, вопрос №4075282, Наталия, г. Москва
Договорное право
Как доказать, что это он действительно присутствовал при сделке?
Договор дарения земельного участка оформлен через МФЦ,прошло три года, теперь даритель подал иск, что он не дарил и требует вернуть участок. Как доказать, что это он действительно присутствовал при сделке?
, вопрос №4074785, Надежда, г. Курск
Право собственности
Добрый вечер, хочу купить комнату в ипотеку в двухкомнатной квартире, вторая соседка ничего не отвечает
Добрый вечер, хочу купить комнату в ипотеку в двухкомнатной квартире,вторая соседка ничего не отвечает, собственник направил ей письмо,что комната продается, так как она тоже в праве купить,письмо на почте, она трубки не берет, что мне делать?
, вопрос №4073691, Маоина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2024