Наверное ей нужно будет доверенность выписывать для получения загранпаспорта и визы там в Туркмении, тк лежачая

У моей мамы есть родная старшая сестра гр. Туркмении. Перелом шеки- лежачая. Хотим перевезти ее из Туркмении к нам. По документам все понятно. Наверное ей нужно будет доверенность выписывать для получения загранпаспорта и визы там в Туркмении, тк лежачая. И как транспортировать не знаем.

, Гульнара, г. Курск
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Гульнара!

Для начала вам следует обратиться в посольство Российской Федерации в Туркменистане. Там вы сможете получить консультацию относительно процедуры перевозки больного человека через границу. Вам расскажут о необходимых документах и требованиях, а также помогут связаться с местными организациями, которые специализируются на транспортировке больных.

Возможно, потребуется оформить доверенность от имени вашей родственницы на имя другого человека, который будет заниматься оформлением документов и перевозкой. Это может быть ваша мама или другой близкий человек.

Что касается транспортировки, то обычно для таких случаев используются специальные медицинские транспортные средства, оборудованные всем необходимым для поддержания стабильного состояния пациента. Возможно, придется нанять такую машину и сопровождающий медицинский персонал.

Важно учесть, что процесс может занять некоторое время и потребовать определенных финансовых затрат. Однако если ваша родственница действительно нуждается в уходе и лечении, которое невозможно обеспечить в Туркменистане, то эти усилия будут оправданы.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

Гульнара
Клиент, г. Курск
Спасибо вамПри перевозки на авто через все границу, нужно ли оформлять столько виз для заезда транзитом в кзбекистан- Казахстан?